Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

В Южной Корее запретят использовать пластиковые пакеты

пластик
Запрет на использование пластика будет действовать с 1 апреля

СЕУЛ, 28 марта, ФедералПресс. Запрет будет действовать с первого апреля. Но закон будет не без исключений.

В Южной Корее запретят использовать пластиковые пакеты в розничных сетях. Это ограничение вводится, чтобы сократить количество отходов в окружающую среду. Кроме того, будет нельзя предлагать покупать пластиковые пакеты. Запрет распространяется в более чем в 2 тысячах супермаркетов.

Ограничение будет действовать также в 11 тыс.магазинов мелкооптовой торговли. За нарушение запрета владельцы торговой точки или супермаркета получат штраф до 3 млн вон ($2,6 тысяч).

При этом отмечается, что пластиковые пакеты можно использовать для упаковки мяса, рыбы, овощей и мороженного. Впервые запрет на пластиковые одноразовые пакеты был анонсирован в конце 2018 года, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в организме животных, выброшенных на берег Британских островов, нашли частицы пластика. Он был найдет в пищеварительной системе. Ученые отмечают, что вместе с пластиком в организм животных попадают и болезнетворные бактерии.

Фото: ФедералПресс \ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.