Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Индиец отрубил себе палец после выборов. Он по ошибке проголосовал не за ту партию

палец
Впереди еще шесть этапов выборов

БУЛАНДШАХР, 20 апреля, ФедералПресс. Инцидент произошел на Всеобщих выборах Индии. Их результаты намечены на конец мая.

Житель Индии Паван Кумар отрубил себе указательный палец после ошибки во время выборов. Он понял, что случайно проголосовал не за ту политическую партию.

Кумар рассказал, что собирался проголосовать на Всеобщих индийских выборах за партию из региона. Однако он по ошибке перепутал символы в бюллетене и отдал голос за правящую Индийскую народную партию. После этого мужчина отрубил железным тесаком палец, которым голосовал.

Отмечается, что на выборах в Индии, из-за низкого уровня грамотности, на бюллетенях нарисованы графические символы. Слон – партия большинства народа, представляющая далитов и другие низкокастовые союзы. Цветок – Индийская народная партия, которая на данный момент правит в стране.

«Я хотел проголосовать за слона, но отдал голос за цветок», – рассказывает Кумар.

Выборы в Индии проходят в семь этапов. В первом туре решалось, кто получит места в Народной палате. Предполагается, что в остальных этапах выборов примет участие около 900 миллионов человек. Результаты объявят не раньше 23 мая, пишет Life.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что женщина, которой бывший муж отрубил руки из-за ревности, напишет книгу об этих событиях. Помимо этого, она сейчас находится в поиске работы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.