Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Скончался Сергей Григорьев, озвучивший Филю из «Спокойной ночи, малыши!»

Звери
Артист любил свою работу

ИЕРУСАЛИМ, 20 августа, ФедералПресс. 19 августа скончался артист и музыкант Сергей Григорьев. Он озвучивал щенка Филю в программе «Спокойной ночи, малыши!» с 1991 по 2014 год.

Артисту было 64 года. Пока неизвестно, что стало причиной его смерти, все подробности уточняются. Похороны состоятся 21 августа на кладбище в поселении Текоа в Гуш-Эционе.

Артист принимал участие не только в проекте «Спокойной ночи, малыши!», но и в программе «Шишкин лес». Там актер с 2003 года исполнял роль кота Коксика, сообщает «Газета.ру».

Последние годы своей жизни Сергей провел в Израиле, а родился кукловод в Москве, там он закончил консерваторию имени Гнесиных. В 2014 году Сергей переехал в Израиль, где и остался.

Актер любил свою работу. Он получил ее после окончания факультета кукольников в консерватории имени Гнесиных. Сергей не сразу стал озвучивать щенка: сначала он был кукловодом и только потом заговорил всем известным голосом Фили.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что актрису Яну Кошкину госпитализировали с ковидом.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.