Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Индийская авиакомпания запретила своим бортпроводникам седеть

Стюардесса
А стюардессам теперь нельзя носить украшения

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 ноября, ФедералПресс. Правила для бортпроводников авиакомпании Air India изменились не в лучшую сторону. Для них ввели новые, довольно неоднозначные параметры внешнего вида.

«Сотрудникам сказали, что у них не может быть седых волос, залысин и повседневной одежды, даже если они летят в качестве пассажира, а не в качестве персонала», – сообщают медиа.

Буклет с новыми правилами содержит 40 страниц текста. Там написано, что седину нужно закрашивать, а тем, кто лысеет, – ежедневно приводить в порядок редеющие волосы.

Женщинам теперь нельзя носить никаких украшений, чтобы не задерживаться на таможенных пунктах. Мужчинам запретили надевать «странные» носки: они должны быть не длиннее и не короче икры и подходить под цвет брюк.

Также бортпроводники не имеют права разговаривать с коллегами и появляться у всех на виду с покупками из дьюти-фри, пишет Life.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авиакомпания S7 разрешила бортпроводникам иметь татуировки и цветные волосы.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.