Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В регионах Северо-Запада из-за звонков о минировании началась эвакуация школ и больниц

В регионах Северо-Запада из-за звонков о минировании началась эвакуация школ и больниц
В регионах Северо-Запада из-за звонков о минировании началась эвакуация школ и больниц

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Из-за анонимных сообщений о минировании на Северо-Западе массово эвакуируют учреждения.

В регионах Северо-Запада началась массовая эвакуация школ, больниц и зданий городских администраций. Неизвестные сообщают о минировании объектов. Так, например, в Мурманске в администрацию города анонимы сообщили о возможном нахождении в здании взрывного устройства.

«Идет эвакуация как сотрудников мэрии, так и правительства Мурманской области, поскольку они находятся по одному адресу в центре города - проспект Ленина, д.75», – сообщают экстренные службы Мурманска.

Жители Вологодской области в социальных сетях пишут об эвакуации учебных заведений. По сообщению УМВД Вологодской области, сейчас идет проверка по факту анонимных звонков.

В Архангельской области на почту нескольких учреждений и организаций поступили звонки о якобы заложенных бомбах. Пресс-служба УФСБ по Архангельской области сообщает о том, что в этих объектах также сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверки. Обеспокоенные горожане в социальных сетях пишут о том, что в школах, больницах и детских садах проводится эвакуация, сообщает «Интерфакс».

Ранее в Ханты-Мансийске из-за угрозы терактов прошла массовая эвакуация в школах. Во всех образовательных учреждениях, куда поступили сообщения об угрозе, прошла экстренная эвакуация.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.