Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Организаторы конкурса сочинений «Я – гражданин России!» запустили онлайн-голосование

Конкурс
Жителям Северо-Запада России предоставлено право голосовать только за одно сочинение в каждой возрастной категории

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Организаторы межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России» запустили интернет-голосование, которое продлится с 16 пая по 4 июня.

Организаторы межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России» объявили о старте онлайн голосования. Как рассказали «ФедералПресс» в оргкомитете конкурса, оно продлится с 16 мая по 4 июня, жителям Северо-Запада России предоставлено право голосовать только за одно сочинение в каждой возрастной категории.

Помощник полпреда в СЗФО Евгений Карпичев отметил, что конкурс, который в этом году проводится в третий раз, «стал значимым региональным явлением межрегионального масштаба».

«Важно, что механизм отбора сочинений на окружной этап абсолютно прозрачен, нет сомнений в объективности критериев и итоговых оценках экспертов. <…> На выходе мы получаем уникальные в своем роде работы, в которых подрастающее поколение с потрясающей искренностью рассуждает на тему, что значит быть гражданином России», – отметил он.

Школьники и студенты колледжей в марте написали сочинения на темы гражданственности и патриотизма. Сначала их проверяли учителя и преподаватели, а затем – комиссии муниципального и регионального уровней. В итоге в финал конкурса прошли 219 работ из 250 тыс. сочинений. Все они выставлены на голосование на сайте Стратегического партнерства.

Победители конкурса в каждом из 11 регионов определятся решением окружной комиссии. Наряду с лауреатами в каждой возрастной категории жюри наградит трех человек с наибольшим количеством голосов в интернете. Церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.