Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Единственная в СЗФО лаборатория глазного протезирования готова снова принимать пациентов

Лабораторию переоснастили и отремонтировали
Лабораторию переоснастили и отремонтировали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Обновленная лаборатория глазного протезирования в Петербурге снова будет принимать пациентов. В центр за помощью ежегодно обращаются тысячи российских и иностранных граждан.

В Петербурге после капремонта открылась лаборатория глазного протезирования при Диагностическом центре № 7. Теперь отделение станет доступно большему количеству пациентов.

На данный момент лаборатория – единственная на всем Северо-Западе России, где делают индивидуальные глазные протезы. За помощью и протезом из стекла или пластика туда могут обратиться как взрослые, так и дети.

Уже сейчас в базе лаборатории зарегистрированы более 5,9 тысячи человек, которым нужен протез глазного яблока, пишут «Невские новости». В клинике также подсчитали, что ежегодно за помощью к специалистам обращаются свыше 4,5 тысячи раз. Среди пациентов лаборатории – жители Северной столицы, Ленобласти, других регионов СЗФО, а также иностранные граждане.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.