Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

В центре Донецка прогремел мощный взрыв

ДНР
В центре Донецка прогремел мощный взрыв

ДОНЕЦК, 18 февраля, ФедералПресс. В Донецке произошли два взрыва, жители гадают, что это было, а следователи проводят проверку.

Утром 18 февраля в Донецке прогремел сильный взрыв. Официальных версий о произошедшем пока нет, сведений о разрушениях и жертвах в правоохранительные органы не поступало.

По словам местных жителей, взрыв раздался в районе парка Щербакова. Сразу после этого повалил черный столб дыма. Гражданам он напомнил взрыв в кафе «Сепар», во время которого был убит глава ДНР Александр Захарченко.

В социальных сетях жители обсуждают произошедшее. Некоторые отмечают, что никаких обстрелов не было, а просто взорвался газораспределитель.

При этом руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубо отметил, что армия Украины в 9:00 обстреляла село Спартак к северу от Донецка, было выпущено две мины. На месте взрыва в Донецке работают следственные органы, пишет КП.

Был якобы и второй взрыв, он произошел на газораспределительной станции недалеко от гостиницы Парк Инн, где живет миссия ОБСЕ.

Добавим, что комментариев прравоохранителей по этому поводу пока нет.

Как сообщал «ФедералПресс», в начале года неизвестные подорвали опору моста в Донецке. Спасатели вели восстановительные работы в Пролетарском районе.

Фото: Flickr, UN Ukraine

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.