Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Савченко проголосует за «зеленую кнопку»

Савченко решила отдать свой голос Зеленскому
Савченко решила отдать свой голос Зеленскому

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Надежда Савченко определилась со своим фаворитом во втором туре выборов. Она проголосует за Владимира Зеленского.

Скандальная украинская депутат Надежда Савченко ясно намекнула, кого хочет видеть президентом страны. Во втором туре выборов Савченко проголосует за Владимира Зеленского. Женщина уверена, ее кандидат одержит победу.

«Сейчас политическая весна – какое счастье, что нам, наверное, впервые можно выбирать не меньшее из двух зол! Сегодня мы выбираем из зла прошлого и надежды на будущее. Я выбираю «зеленую» кнопку», – заявила Савченко.

Вместе с тем депутат посетовала, что голосовать она будет в СИЗО. Так получилось, поскольку паспорт Савченко до сих пор находится в следственном изоляторе.

«Это, наверное, уникальный случай, когда свободный человек придет сам в СИЗО – голосовать», – предположила депутат.

Также политик добавила, что своим «правом волеизъявления» дорожит, поэтому все равно придет. Примечательно, что в первом туре женщина хотела проголосовать за саму себя. Однако Савченко не оказалось в списке кандидатов, поэтому она испортила бюллетень, пишет ТАСС.

Ранее Савченко выступила с призывом к украинцам не голосовать за старых политиков. По ее мнению граждане должны защитить свой голос.

Фото: Wikimedia Commons, Вадим Чуприна

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.