Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Стало известно, в чем обвиняют Порошенко и почему это «русский заказ»

Порошенко
Стало известно, в чем обвиняют Порошенко и почему это «русский заказ»

КИЕВ, 20 ноября, ФедералПресс. Госбюро расследований Украины направило в Генпрокуратуру сообщение о подозрении в правонарушениях Петру Порошенко.

«ФедералПресс» разобрался в причинах и последствиях уголовного производства. Напомним, экс-президента Украины подозревают в свержении конституционного строя. Эта статья предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Также Порошенко обвиняют в злоупотреблении властью, что может привести к лишению свободы на срок до 5 лет.

Эксперты рассказали, что Порошенко более двадцати раз не являлся для дачи показаний, где он проходил как свидетель. Сообщается, что пятый президент Незалежной переоформляет все свои активы на членов семьи, чтобы избежать возможных наказаний, связанных с имуществом.

Однако специалисты уверены, что Порошенко ничего не угрожает. По их словам, еще никто из предыдущих Украинских президентов не пострадал. Украинская сторона передает, что проект подозрения Порошенко является «российским заказом». Как считают в Киеве, Россия просто хочет причинить вред репутации политика. Об этом пишет канал «24».

Ранее ГБУ призвало снять депутатскую неприкосновенность с Порошенко. Об этом рассказал юрист Андрей Портнов.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.