Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

«Популяризируются «Яндекс» и «Одноклассники». Украина запретила ввоз 23 российских книг

книги
Под запрет попали и детские книги

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. На территорию Украины запретили более двух десяток книг из России. Власти нашли в них «признаки пропаганды».

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины нашел в 23 книгах из России «признаки пропаганды». По этой причине орган запретил ввозить их на территорию страны. Отмечается, что отказ предоставлен на основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио.

«Госкомтелерадио отказал ООО «Якабу Трейд», ООО «Этиктрейд» и ООО «Форс Украина» в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 23 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды», – сообщается в пресс-службе ведомства.

Так, на Украину запрещен ввоз книг таких московских издательств, как «Альпина Паблишер», «Альпина нон-фикшн», «Эксмо» и самарского издательства «ИД Бахрах-М». Кроме этого, в стране не будет распространяется такая книга Даниила Демина «Корпоративная культура. Десять самых распространенных заблуждений».

Под запрет попали и детские книги. Так, запрещен ввоз произведения Елены Смешливой и Ланы Богомаз под названием «Чему я могу научиться у Анны Ахматовой». Помимо этого, в стране запретили распространение книг Артура Салякаева «Неслучайные связи: нетворкинг как образ жизни», Владислава Моисеева «Бизнес из ничего, или Как построить интернет-компанию и НЕ сойти с ума» и Михаила Умарова «PR в реальном времени: Тренды. Кейсы. Правила». По словам сотрудников ведомства, в них «популяризируются российские социальные сети», такие как «ВКонтакте», «Одноклассники» и сервисные порталы «Яндекс».

«ФедералПресс» ранее писал, что Украину покинули более десяти миллионов трудоспособных граждан. Все они сейчас, по словам политика, развивают экономику в других странах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.