Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Специалист объяснил, почему на Украине родилась девочка с двумя головами

Больница
Специалист объяснил, почему на Украине родилась девочка с двумя головами

КИЕВ, 29 сентября, ФедералПресс. Недавно на Украине родились сиамские близнецы. Генетик рассказал, в чем может крыться причина данных отклонений.

По словам генетика, руководителя лаборатории перинатальной диагностики наследственных и врожденных болезней Института акушерства и гинекологии имени Д. О. Отта РАМН Владислава Баранова, отклонение может быть вызвано влиянием ультразвука. Кроме этого, еще одна причина кроется в употреблении определенного лекарства. Специалист утверждает, что рождение девочки с двумя головами не связано с генетикой.

Баранов отметил, что заметить отклонение в развитие эмбриона можно уже на седьмой-десятой неделе беременности.

«Все тело у человека наливается. Это значит, что произошло раздвоение нервной трубки», – сообщил Баранов.

По прогнозам генетика, родившиеся у жительницы Украины сиамские близнецы могут прожить несколько месяцев, однако он не делает точных прогнозов. Кроме этого, врач добавил, что девочкам с одним сердцем на двоих можно сделать операцию, однако она будет достаточно сложной и дорогой,сообщает телеканал «360». Напомним, в городе Черновцы родилась девочка с двумя головами. Главврач роддома №2 Альберт Курицын пояснил, что физиологически новорожденная – это сиамские близнецы, имеющие одно тело и 2 головы. У матери эта беременность первая.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.