Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Житель Винницы украл мощи православного святого и подарил их другу

Житель Винницы украл мощи православного святого и подарил их другу
Житель Винницы украл мощи православного святого и подарил их другу

ВИННИЦЫ, 2 февраля, ФедералПресс. Ранее судимый житель Украины украл мощи святого Николая из Крестовоздвиженского храма, чтобы подарить товарищу.

В воскресенье,1 февраля, сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в краже мощей святого Николая из Крестовоздвиженского храма в городе Винницы, который находится на западе Украины. Личность похитителя правоохранители установили, посмотрев записи с камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что задержанному 37-лет и кража мощей не единственное его преступление. Ранее он был судим за убийство и четырнадцать лет отбывал наказание в Николаевской области. Полицеские выяснили и судьбу мощей, оказалось, что грабитель подарил их своему товарищу, у которого они были обнаружены и изъяты. В отношении задержанного заведено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы. Сообщает украинское издание «ДС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что патриарх Кирилл предложил включить в Конституцию упоминание Бога. В рабочей группе предложение прокомментировали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.