Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

Цуканов велел ужесточить налоговые проверки на Урале

Николай Цуканов
Николай Цуканов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов недоволен снижением числа выявленных налоговых преступлений. Он потребовал усилить интенсивность налоговых проверок, а также работу по конфискации имущества.

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов потребовал повысить интенсивность налоговых проверок, сообщили в пресс-службе полпредства. Он посетовал на снижение числа выявленных налоговых преступлений и велел «добиваться логического завершения» при обнаружении нарушений.

В частности, выяснилось, что за полтора года налоговики передали следователям материалы о неуплате налогов на 13 млрд рублей, но уголовные дела возбуждены только на 8,4 миллиарда. Большая часть проверок закончилась отказом в возбуждении дела.

Кроме того, Цуканов недоволен работой по розыску и аресту имущества налоговых аферистов. По его словам, не удалось взыскать компенсацию ущерба на 3,5 млрд рублей. Полпред потребовал «серьезной системной организации работы».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургский бизнесмен возместил 94 миллиона неуплаченных налогов. В результате следователи закрыли уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / ЕвгенийПоторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.