Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Индекс промышленного производства в Зауралье составил 97,6 %. Курганмашзавод в лидерах

Курганмашзавод наращивает объемы производства
Курганмашзавод наращивает объемы производства

КУРГАН, 17 июня, РИА ФедералПресс. С начала года положительную динамику развития демонстрируют два вида промышленной деятельности в Курганской области, сообщили в департаменте промышленности.

По данным статистики, ИПП добывающих производств составил 147,1 % к периоду январь – май 2015 года, ИПП обрабатывающих производств – 100,9 %.

Однако производство и распределение электроэнергии, газа и воды составило 85 %, что значительно снижает общий индекс промышленного производства региона.

Вместе с тем максимальный индекс промышленного производства наблюдается у таких предприятий, как ООО «Бентонит Кургана» – 164,8 %, ОАО «Курганмашзавод» – 146 %, ОАО «Петуховский ЛМЗ» – 126,1 %, ООО «КАвЗ» – 120,9 %, ОАО «ШаАЗ» – 106,8 %, ОАО «Синтез» – 106,3 %, ЗАО «Курганстальмост» – 105,4 %.

Напомним, что контракты основных предприятий Зауралья имеют ярко выраженный цикличный годовой характер, поэтому индекс промышленного производства в 2016 году по прогнозу составит не менее 102,5 %, считают эксперты департамента.

Но за первые пять месяцев 2016 года общий индекс промышленного производства в Курганской области составил 97,6 %. Такие данные опубликовал Курганстат.

 

Фото ИА «УралПолит.Ru»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.