Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Все свободны. Арамиль осталась без своей думы

Решения главы Арамили Владимира Герасименко привели к роспуску думы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Верховный суд принял решение о ликвидации местного самоуправления в этом уральском городе, признав его нелегитимным.

Верховный суд РФ принял решение о прекращении работы городской думы Арамили. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Артюх.

Напомним, конфликт гордуме Арамили и местного градоначальника Владимира Герасименко начался с того, что глава города решил поддержать строительство деревянных домов на землях, которые не были предназначены для жилой застройки. Депутаты выступили против закона о переводе участка спорной земли, на котором уже началось строительство из одной категории в другую. Пять депутатов в знак протеста одновременно сдали свои мандаты. После этого демарша в гордуме осталось всего 9 человек, что было недостаточно для кворума, необходимого для того, чтобы принимать решение. Именно поэтому сначала Свердловский областной суд, а теперь и Верховный признали приняли решение распустить орган местного самоуправления Арамили.

Теперь до сентябрьских выборов Арамиль будет жить без своей собственной думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.