Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Челябинске появился уполномоченный по инвестициям

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Первый зампредседателя Челябинской городской думы Сергей Овчинников стал инвестиционным уполномоченным Челябинска. Он будет следить за соблюдением и обеспечением прав инвесторов и работать на общественных началах, сообщает пресс-служба администрации города. 

В ведении Овчинникова также будет находиться устранение административных барьеров и содействие в улучшении инвестиционного климата в целом. Уполномоченный будет работать с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями и учреждениями по вопросам содействия в реализации проектов.

Сергей Овчинников родился в Челябинске в 1971 году. В 1993 году окончил Челябинский государственный агроинженерный университет, в 1995 году – Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности Финансы и кредит. С 1997 – гендиректор ОАО «Челябгидромез». C 2011 – председатель наблюдательного Совета Группы Гипромез.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.