Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Избирком и омбудсмен Зауралья решили вместе бороться за права участников выборов

КУРГАН, 7 июня, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Курганской области в лице ее председателя Светланы Гулькевич и уполномоченный по правам человека в Курганской области Геннадий Порохин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Цель соглашения – эффективное взаимодействие и взаимный обмен информацией по разрешению проблем, который возникают при рассмотрении обращений о нарушениях прав участников выборов и референдумов, нарушениях избирательного законодательства.

И комиссия, и омбудсмен признали, что эта совместная работа будет носить комплексный характер и к ней будут привлекать общественные, в том числе правозащитные организации, государственные и общественные институты и СМИ.

В соглашении особо подчеркнуто, что это сотрудничество направлено на пресечение и предотвращение противоправных избирательных технологий, которые применяют недобросовестные участники выборов.

 

Фото избирательной комиссии Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.