Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Зауралье зарегистрирован первый кандидат на выборы в Госдуму

Избирательная комиссия продолжает прием документов
Избирательная комиссия продолжает прием документов

КУРГАН, 22 июля, РИА ФедералПресс. Координатор регионального отделения ЛДПР Юрий Ярушин первым в Курганской области получил удостоверение кандидата в депутаты. Комментируя решение облизбиркома, его председатель Светлана Гулькевич отметила, что Юрий Ярушин предоставил необходимые сведения в полном объеме, а документы на регистрацию оформлены аккуратно и на должном уровне.

Между тем избирательная комиссия продолжает прием документов на выдвижение кандидатов по одномандатному округу № 108. Как ранее писал «ФедералПресс», срок подачи сведений от одномандатников заканчивается в субботу 23 июля в 24 часа.

На заседании ОИК члены комиссии зарегистрировали уполномоченных представителей региональных отделений партии «Единая Россия» и КПРФ, а также согласовали этим партиям открытие специальных избирательных счетов. В ходе совещания были утверждены списки организаций и предпринимателей, готовых изготавливать предвыборные печатные материалы, средств массовой информации предоставляющих площади и эфирное время для агитации. Члены ОИК утвердили и новый порядок аккредитации журналистов. Перечень организаций и правила аккредитации опубликованы на официальном сайте избирательной комиссии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.