Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Технология «умный город»: Академический презентовали на Петербургском форуме

Вениамин Голубицкий представил технологии, использованные в районе
Вениамин Голубицкий представил технологии, использованные в районе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Район Екатеринбурга Академический был представлен в рамках XX Петербургского международного экономического форума.

Технологии «умного города», которые использованы в Академическом презентовал на ПМЭФ-2016 президент девелоперской компании «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на центр информационной политики застройщика АО «РСГ Академическое».

Отметим, что среди «умных» технологий в академическом использована система безопасности и дома с электрообогревом.

«Среди наиболее прогрессивных можно назвать опыт внедрения системы безопасности на территории района. Контроль порядка с помощью видеонаблюдения позволил сделать жизнь академчан более комфортной и безопасной. Это стоит всего 300 рублей в месяц, но позволило снизить преступность в Академическом в десять раз», – рассказал Голубицкий.

Также, по словам руководителя компании, строительство домов, в которых используется электрообогрев, позволяет легко регулировать тепло в доме, а также эта технология способствует экономии на коммунальных услугах – до 40 %.

Также среди инновационных технологий используется система рекуперации воздуха. В некоторых домах внедрена система очистки воздуха, что позволяет легко приобретать квартиры аллергикам.

Отметим, что технологии, применяемые в районе, будут усовершенствоваться. Так, сейчас «КОРТРОС» совместно с Российским фондом интернет-инициатив Кирилла Варламова занивается разработкой интернет-технологий управления. К слову, эти технологии позволят в режиме реального времени контролировать все расходы на ЖКХ и идентифицировать жителей при помощи единой карты жителя района.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Академический микрорайон – самый желанный в Екатеринбурге – так решили сами жители Уральской столицы.

Екатеринбуржцам предложили оценить свой микрорайон по 15 параметрам, сообщает портал E1.ru. Среди этих параметров были: качество дорог, наличие магазинов, освещенность улиц, работа коммунальных спецслужб, безопасность, чистота, инфраструктура и т. д.

Ни один из микрорайонов не смог набрать максимальный рейтинг по всем параметрам, однако, микрорайон Академический оказался впереди планеты всей – он набрал высокие баллы по всем пунктам. Жители победившего в опросе Академического оценили чистоту своего района и развитую инфраструктуру для детей – 10 баллов. Высокий рейтинг получил микрорайон по параметру безопасности – 10 баллов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.