КУРГАН, 31 мая, РИА ФедералПресс. Жители Кургана выйдут на митинг из-за нехватки путевок в детские сады.
На мероприятии ожидается несколько сотен человек, пишет Kurgan.ru. Участие могут принять все, кто не получил путевку, но остро нуждается в ней.
Жители Кургана Юлия Пылкова и Андрей Калинин выступают организаторами этого пикета. По слова женщины, в общегородской очереди стоят примерно девять тысяч ребят, а путевки раздали всего трем тысячам.
«Что делать остальным, непонятно. Мамы не могут выйти на работу, так как детям уже исполнилось три года, а место в садике до сих пор не дали», – жалуется Юлия Пылкова.
Митинг по вопросу путевок в детские сады пройдет 1 июня у кинотеатра «Россия» с 16:00 до 17:00 часов.