Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

Террористы «Боко Харам» опубликовали видео с похищенными девочками

Нигерийское правительство вышло на связь с группировкой
Нигерийское правительство вышло на связь с группировкой

НИГЕРИЯ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Террористическая группировка «Боко харам» опубликовала видео со школьницами, похищенными в апреле 2014 города в Чибоке.

«Они должны знать, что их дети все еще находятся в наших руках», – приводит агентство France-Presse заявление боевиков, опубликованное в интернете. При этом часть школьниц до сих пор живы, а некоторые погибли якобы в результате авианалетов.

Нигерийское правительство вышло на связь с группировкой. Министр информации страны Лаи Мохаммед заявил: «Мы хотим удостовериться, что люди, с которыми мы вышли на контакт, действительно те, за кого себя выдают».

Напомним, что «Боко Харам» – исламистская группировка, которая действует преимущественно на территории Нигерии. В 2015 году группировка присягнула на верность запрещенному в России «Исламскому государству».

В апреле 2014 года боевики «Боко Харам» захватили 276 девочек, требуя обмена школьниц на своих соратников, находящихся в руках властей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.