Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Демократическая партия Молдавии обвинила президента в предательстве

Демократическая партия Молдавии обвинила президента в предательстве
Демократическая партия Молдавии обвинила президента в предательстве

КИШИНЕВ, 8 июня, ФедералПресс. Парламентарии требуют отставки нынешнего президента. В партии уверены, что Игорь Додон предал страну.

Президента Молдавии Игоря Додона обвинили в предательстве и призвали подать в отставку. С заявлением выступил вице-председатель Демократической партии Андриан Канду.

«Мы просим отставки президента Додона, потому что он предал страну», – заявил Канду.

Представитель партии подчеркнул, что осенью должны пройти досрочные выборы президента вместе с досрочными выборами в парламент. Также Канду подчеркнул, что демократы пытались создать коалицию вместе с социалистами, однако партии не смогли достичь договоренности.

У Демпартии существуют доказательства, по их мнению, доказывающие, что Додон предал Молдавию. Речь идет о том, чтобы провести федерализацию страны. Также социалисты требовали нейтралитета страны, чтобы провести переговоры в формате Молдавия – ЕС – Россия. Об этом информирует РИА Новости.

Напомним, Конституционный суд Молдавии в пятницу постановил, что Додон должен распустить парламент, если депутаты не сумеют формировать правительство. Решение должно было быть принято в течение трех месяцев.

Фото: ФедералПресс / ЕкатеринаЛазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.