Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Полуголые феминистки сорвали джазовый концерт Вуди Аллена

Феминистки прервали концерт Вуди Аллена
Феминистки прервали концерт Вуди Аллена

ГАМБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Активистки феминистского движения Femen сорвали выступление джаз-бэнда голливудского режиссера Вуди Аллена. Две полуголые девушки во время игры музыкантов выбежали на сцену и начали скандировать лозунги против насилия.

Как сообщает New York Times, во время концерта женщины выбежали на сцену с исписанными лозунгами обнаженными торсами и стали кричать «Остановите культуру молчания!».

«Две полуголые активистки Femen только что пытались помешать выступлению Вуди Аллена, протестуя против растления, в котором якобы замешан режиссер», – пишет один из очевидцев события, пользователь соцсети Twitter с ником Bart Biesemans. Стоит отметить, девушек охрана вывела не сразу, а один из музыкантов даже успел сделать селфи с феминисткой. После инцидента концерт продолжился.

Подобной акцией девушки пытались привлечь внимание к скандалу, в котором оказался замешан режиссер – его приемная дочь Мэлоуин Фэрроу в 2014 году заявила, что в возрасте 7 лет подверглась насилию сексуального характера со стороны отчима. Письмо соответствующего содержания было опубликовано в газете New York Times. Сам Вуди Аллен назвал эти сведения ложью.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.