Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
2

Бельгийцы возмущены рекламой супружеских измен

Сайт знакомств рекламировал себя через шутки об изменах
Сайт знакомств рекламировал себя через шутки об изменах

БРЮССЕЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Жители одного из бельгийских городов возмутились рекламой сайта знакомств. Рекламодатели презентовали продукт, рассказывая шутки про супружеские измены.

Горожане одного из старинных бельгийских городов не оценили рекламу сайта знакомств для взрослых. Жители Нивеля столкнулись с неприятными шутками на городских остановках общественного транспорта. Дело в том, что сайт знакомств применил в своей рекламной кампании шутки о супружеских изменах.

Бельгийцы сочли, что надписи типа: «В отличие от антидепрессантов, любовник не требует затрат социального страхования» и «Мы не предоставляем карт верных клиентов» подают нехороший пример молодым людям. Резонанс из-за рекламы с изменами поднялся такой, что пришлось вмешаться властям.

Мэр городка Пьер Юар поручил специалистам дать оценку пристойности рекламной кампании. Однако оказалось, что все в рамках закона. Реклама взрослых знакомств с изменами осталась висеть на городских билбордах. Тем не менее, возмущение граждан это не остановило.

«Была шокирована, увидев это в центре. Рекламировать измены, разбивать семьи и ранить детей... Куда катится мир? Я шокирована, что коммуна разрешает это!» – пишет в соцсети недовольная подходом рекламщиков Александра Мижо.

Многие призывают просто не обращать внимания на плакаты, отмечая, что лишние разговоры только привлекают внимание к нехорошим шуткам, пишет РИА Новости. Однако скандал, разгоревшийся в Сети, уже не остановить. Такие билбОрда» *запрещены в РФ">орды с рекламой измен постепенно появляются и в других населенных пунктах. Пользователи недавно обнаружили их также и в городе ТуРусское национальное единство *запрещены в РФ">рне.

Ранее сообщалось, что МИД Франции оштрафовали за дискриминацию женщин при приеме на работу.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.