Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

«Почему активисты запрещают не Бузову, а песни одаренной Монеточки?»

По российским городам прокатилась волна критики общественных деятелей в адрес музыкантов. Так, в Екатеринбурге скандальная активистка Евгения Чудновец, сидевшая за репост детской порнографии, заявила о вреде песен певицы Монеточки и рэперов Face и Оксимирона. В Сургуте организация «Работающая молодежь Сибири» потребовала отменить концерты Элджея и Егора Крида. Однако впоследствии выяснилось, что один из лидеров объединения Денис Ханьжин ранее сам пытался организовать концерт группы «Грот», чьи песни были включены в реестр экстремистских материалов. В Нижнем Новгороде организация родителей также выступила против концертов Монеточки, Face и других музыкантов, которые якобы «пропагандируют алкоголь, наркоманию, каннибализм и садизм». Свое мнение на этот счет высказал уральский музыкант Наум Блик:

«Я считаю, что нужно запретить глупых активистов. Концерты – дело добровольное. Человек вправе сам выбирать куда ходить, а куда – нет. Почему никто Бузову не запрещает? Разве ее одноклеточные песни лучше, чем треки одаренной Монеточки?

На мой взгляд, молодому поколению вредят не песни, а безрассудство политиков и отсутствие перспектив для саморазвития. Им вредят подавление их права голоса, пустое морализаторство, лицемерие и ханжество. И эти вещи демонстрируют своим поведением как раз те, кто «заботится» о моральном и нравственном здоровье российской молодежи. Считаю, что эти активисты делают все это только ради пиара. И было бы лучше, если бы СМИ о них вообще не писали, объявили бы им бойкот. Например, Евгения Чудновец давно этого заслуживает.

Если бы попробовали запретить мою музыку и мои концерты, я бы покрутил пальцем у виска. Но, учитывая специфику современных медиа, его действия пошли бы мне на пользу. Поэтому в этом плане отношение к предложениям запретить мое творчество у меня двоякое».

Фото: официальная страница Монеточки в соцсети, vk.com/cherepashka.liza

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.