Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Губернатор Новгородской области о встрече с Путиным: «У нас общее понимание задач и вызовов, которые стоят перед Новгородчиной»

Никитин
Андрей Никитин рассказал о том, как оценивает его работу глава РФ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время встречи с главой государства Владимиром Путиным 22 марта отчитался о достижениях и проблемах региона. Андрей Никитин рассказал «ФедералПресс» о том, как президент оценивает его работу, а также о приоритетных задачах, которые нужно будет решать в ближайшее время:

«Встреча с главой государства – в первую очередь, это сверка часов. Насколько мы верно выбрали направления развития, как реализуем его поручения на территории нашего региона. Это не отчет перед руководителем в привычном понимании. С Владимиром Владимировичем это, скорее, диалог, направленный на поиск совместных решений, на корректировку курса, на определение наиболее важных задач. И, конечно, всегда приятно получать положительный отзыв не столько о твоей собственной работе, сколько о том, чего региону удалось достичь. Новгородская область получила хорошую оценку.

Более того, у нас общее понимание тех задач, тех вызовов, которые стоят перед Новгородчиной: здравоохранение – тут есть над чем работать всегда, но радует, что постепенно нам все-таки удается выправлять ситуацию, даже несмотря на сложные годы пандемии. Это дороги, 50 % уже соответствуют нормативам, но мы, конечно, понимаем, что этого недостаточно для комфортной жизни и безопасной езды на территории всей области. И, разумеется, первоочередная задача для нас, как и для всей страны сейчас – сделать все возможное, чтобы не допустить роста безработицы, оказывать меры поддержки нашим жителям: и предпринимателям, и тем, кто занят в бюджетной сфере, и самым незащищенным новгородцам – семьям с детьми и пенсионерам. Инструменты для этого есть. Продолжаем работать».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.