Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Победители «Кинотавра»: как закрылся фестиваль

В Сочи завершился 29-й фестиваль «Кинотавр». В основном конкурсе победил фильм Наталии Мещаниновой «Сердце Мира». Картина также получила приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России. В фильме рассказывается про ветеринара, который работает в российской глубинке на притравочной станции для охотничьих собак. О призерах и самом закрытии – в фоторепортаже «ФедералПресс».

Приз «За лучшую режиссуру» достался режиссеру Григорию Константинопольскому за фильм «Русский бес».

Лучшими актерами «Кинотавра» признали Анну Слю, сыгравшую главную роль в фильме «Подбросы» Ивана Твердовского, и Степана Девонина в картине Наталии Мещаниновой.

Лучший оператором стал Денис Аларкон-Рамирес за фильм «Подбросы». Приз имени Григория Горина за лучший сценарий достался создателям фильма «История одного назначения» Авдотьи Смирновой. Награду имени Микаэла Таривердиева за музыкальное решение фильма вручили Леониду Десятникову за работу над лентой «Ван Гоги».

Сразу два фильма победили в конкурсе «Дебют», который в этом году проводили впервые. Награду получили картины «Кислота» Александра Горчилина и «Глубокие реки» Владимира Битокова, ученика Александра Сокурова.

Специальный диплом жюри был вручен «За создание пронзительного образа войны глазами ребенка в фильме Алексея Федорченко «Война Анны».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.