Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дождь не смог скрыть их слезы. Перуанцы, поразившие весь Екатеринбург, покидают ЧМ

Перу
Перу едет домой

В Екатеринбурге прошел матч чемпионата мира по футболу Франция – Перу, который завершился победой европейцев со счетом 1:0. Единственный мяч забил Килиан Мбаппе еще в первом тайме.

Команда Франции обеспечила себе выход в стадию плей-офф. Перуанцы покидают турнир. Их ждет встреча с Австралией, которая станет последней на турнире. Французы же сыграют с датчанами.

Заокеанской команде не помогли тысячи болельщиков, которые еще за день до матча заполонили город. Они не могли сдерживать слезы после финального свистка. Их было в десятки раз больше, чем французских поклонников футбола.

Но перуанцы все равно оставили огромный след в футбольной истории Екатеринбурга. В этом городе так за своих еще никто и никогда не болел.

Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. Турнир проходит в 11 городах России. Екатеринбург примет еще две игры мундиаля. 24 июня здесь сыграют Япония и Сенегал, а 27 числа состоится матч Мексика – Швеция.

Фото: Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
28 июля 2016, 10:53

ЧМ-2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.