Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Хакасия
0

Арбитраж отказал аэропорту «Абакан» в предоставлении рассрочки по уплате за топливо

Сегодня, 10 марта, Арбитражный суд Хакасии отказал ОАО «Аэропорт «Абакан»» по иску о предоставлении предприятию рассрочки по уплате 11,5 млн рублей за утраченное топливо, принадлежащее топливозаправочной компании «Аэрофьюэлз». Как заявила корреспонденту «ФедералПресс» директор по связям с общественностью ООО «ТЗК «Аэрофьюэлз» Анастасия Матюшина, суд доказал, что «Абакан» располагает достаточными средствами для того, чтобы расплатиться по долгам.

Сегодня, 10 марта, Арбитражный суд Хакасии отказал ОАО «Аэропорт «Абакан»» по иску о предоставлении предприятию рассрочки по уплате 11,5 млн рублей за утраченное топливо, принадлежащее топливозаправочной компании «Аэрофьюэлз». Как заявила корреспонденту «ФедералПресс» директор по связям с общественностью ООО «ТЗК «Аэрофьюэлз» Анастасия Матюшина, суд доказал, что «Абакан» располагает достаточными средствами для того, чтобы расплатиться по долгам.

«Представители аэропорта ссылались на тяжелое финансовое положение и невозможность выплат, – рассказала Матюшина. – Однако эти заявления не нашли своего подтверждения. Судебные приставы заявили, что в период с 1 декабря 2009 года по 9 февраля 2010 года движение по счетам аэропорта «Абакан» составило более 22 млн рублей. То есть, у должника было достаточно средств для добровольного погашения долга в короткий период».

В апреле 2008 года в аэропорту была выявлена недостача 424 тонн авиационного топлива, переданных компанией «ТЗК «Аэрофьюэлз» ему на хранение. По решению Арбитражного суда Хакасии от 11 февраля 2009 года ОАО «Аэропорт «Абакан»» был обязан выплатить ООО «ТЗК «Аэрофьюэлз» компенсацию за утраченное топливо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.