Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

В Кургане определили лучших энергетиков

В распределительной сетевой компании «ЭнергоКурган» завершились соревнования профессионального мастерства оперативно-выездных бригад филиалов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 11 июля, в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган».

В распределительной сетевой компании «ЭнергоКурган» завершились соревнования профессионального мастерства оперативно-выездных бригад филиалов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 11 июля, в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган».

Соревнования проходили в семь этапов. В первую очередь судейская комиссия проверила комплектацию бригад-участниц: наличие необходимых для допуска к работам документации, схем, нормативных документов, средств защиты и приспособлений для безопасной работы, а также комплектацию бригадной машины. Далее конкурсанты продемонстрировали практические профессиональные навыки: снятие пострадавшего с трансформатора и проведение реанимационных мероприятий, устранение короткого замыкания на воздушной линии напряжением 10 киловольт, тушение пожара на трансформаторной подстанции и др.

Соревнования оперативного персонала проходили в рамках работы по совершенствованию охраны труда и давно стали традиционными. Главный инженер ОАО «ЭнергоКурган» Денис Коньков отметил, что основная цель соревнований – провести максимально полный обмен опытом бригад, диспетчеров, руководителей, проверить уровень безопасности производства работ, изучить передовые методики и выявить лучших энергетиков.

В 2011 году соревнования прошли на новом учебном полигоне филиала «Западные электрические сети», организованном на базе Мишкинского района электрических сетей.

В командном зачете победила бригада Юргамышского района электрических сетей (филиал «Западные электрические сети»). В конкурсе «Лучший по профессии» лучшим диспетчером признан Иван Борчанинов (филиал «Курганские электрические сети»), лучшим старшим электромонтером – Андрей Ловков (Шадринские электрические сети), лучшим электромонтером – Дмитрий Зверьков (Курганские городские электрические сети).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.