Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Посол Германии предложил немцам инвестировать в туриндустрию Кубани

В пятницу, 16 декабря, окончился двухдневный официальный визит Ульриха Бранденбурга, Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия, в Краснодарский край.

В пятницу, 16 декабря, окончился двухдневный официальный визит Ульриха Бранденбурга, Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия, в Краснодарский край. В ходе визита посол посетил церемонию открытия в Краснодаре нового диализного центра немецкой компании «Фрезениус Медикал Кэр», встретился с руководством администрации Краснодарского края и города Краснодар, посетил немецкое предприятие «КЛААС», а также провел круглый стол со студентами Кубанского Государственного технологического университета.

В рамках визита посла ФРГ на Кубань стороны обсудили сотрудничество Краснодарского края с Германией.

Одним из главных вопросов обсуждения представитель ФРГ назвал развитие туризма и инвестирование в туриндустрию. Руководство администрации края поддержало эту идею, в результате чего стороны условились рассмотреть перспективные проекты в этой отрасли и предложенных немецкой стороной партнеров для их реализации.

Также заместитель главы губернатора Краснодарского края Джамбулат Хатуов предложил посольству провести конференции для немецкого бизнеса, с целью ознакомления его с инвестиционным и экспортным потенциалом края.

Помимо экономического вектора посол отметил активно развивающееся социально-культурное взаимодействие и предложил подумать над совместными мероприятиями предстоящего Года Германии в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.