Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

ПМЭФ-2022: как стать участником и что известно о форуме в этом году

Редакция «ФедералПресс» / Кирилл Конторщиков
Санкт-Петербург
20 МАЯ, 2022

В этом году Петербургский международный экономический форум традиционно пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 15 по 18 июня. Во время мероприятия можно будет посетить самые разнообразные тематические площадки, позаниматься спортом, подискутировать на различные темы с экспертами и даже посмотреть футбольные матчи. Кремль подтвердил, что на форум приедет президент России Владимир Путин. О том, что еще сейчас известно о ПМЭФ-2022, читайте в материале «ФедералПресс».

Программа ПМЭФ-2022

Деловая программа форума в этом году будет включать в себя более 150 мероприятий по самым различным темам: экономическое сотрудничество в разных отраслях, энергетика, лекарственная безопасность, продовольственная безопасность, поддержка малого и среднего предпринимательства, региональное сотрудничество, экология, образование, наука и технологии, социальная политика, приоритетные задачи в Арктическом регионе.

Во время ПМЭФ можно будет посетить тематические пространства, где тему для дискуссий с экспертами найдет любой желающий. Например, представители винного бизнеса могут посмотреть эксклюзивную тематическую площадку Росконгресса под названием «ВиноГрад».

Также в рамках ПМЭФ-2022 проходят тематические деловые мероприятия: Российский форум малого и среднего предпринимательства, Форум «Лекарственная безопасность», Форум креативного бизнеса, Молодежный экономический форум и «ПМЭФ Юниор».

Безопасность превыше всего

Уже сейчас Пулково производит подготовку к предстоящему ПМЭФ. На период проведения форума практически все службы аэропорта будут переведены на усиленный режим работы, особое внимание будет уделено мерам безопасности. Советник президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил, что ежегодная подготовка Пулково включает в себя взаимодействие со всеми ведомствами, а также силовыми структурами. Отметим, что в аэропорту будет обеспечен комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Как и в предыдущие годы, на ПМЭФ будет внедрен комплекс противоэпидемиологических мер, который был разработан совместно с Роспотребнадзором и Всемирной организацией здравоохранения. На площадке форума будет проводится дистанционная термомерия, также будет организована система уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Обязательным условием доступа на форум для всех участников и персонала является отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию. Также будет обеспечен строгий контроль использования средств индивидуальной защиты в период проведения ПМЭФ.

Как стать участником ПМЭФ-2022

Форум может посетить любой желающий, предварительно купив пакет «Участник» на сайте ПМЭФ-2022, который включает в себя доступ на все мероприятия деловой и культурной программы форума и в зоны делового общения, а также полное информационное обеспечение.

Отметим, что пакет «Участник» не включает в себя возможность посещения пленарного заседания, также ограничен доступ в зоны проведения мероприятий по специальному приглашению. Стоимость пакета составляет 960 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин