Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Красноярске мужчина оставил подростка без шаурмы, а в Сургуте спасли новорожденную: главные события в регионах

Редакция «ФедералПресс» / Аркадий Канунников
Москва
31 ЯНВАРЯ, 2023

До Дня защиты детей еще очень далеко, а неприятности с ними происходят по всей стране. Например, в Нижнем Новгороде воспитательница детского сада издевалась над малышами, а в Нижнем Тагиле своего сына избивала пьющая мать. А в Красноярске неизвестный мужчина и вовсе отобрал у подростка деньги на шаурму. И только сургутские врачи спасли новорожденную девочку – читайте об этом подробнее в дайджесте главных, значимых и резонансных региональных событий на «ФедералПресс».

Пермский край

Заключенный из Перми получит из бюджета России 10 тыс. рублей компенсации за плохие условия содержания в учреждении. По данным properm.ru, осужденный пожаловался на то, что его не обеспечили надлежащими жилищно-бытовыми и санитарными условиями.

Красноярский край

На автовокзале в Красноярске мужчина забрал у 13-летнего подростка деньги, которые ему дали на шаурму, сообщает prmira.ru. Мать подростка заявила в полицию. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Приморский край

В Приморье бывшей сотруднице таможни предъявлено обвинение за получение взятки. Как сообщает zr.media, женщина взяла 25 тыс. рублей от коммерческой организации, чтобы побыстрее была оформлена декларация на ввоз товаров в Россию. Все обвинения доказаны и дело передано в суд.

Ставропольский край

В Ставропольском крае врач не стал оказывать помощь пациенту. По сообщению издания newstracker.ru, специалист отсутствовал на рабочем месте и пациентка нашла его в кабинете другого врача. Однако в помощи ей было отказано.

Удмуртская Республика

В Удмуртии прокуратура обвиняет предпринимателя в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше пятнадцати миллионов рублей. Уголовное дело против главы строительной компании было направлено в суд. Правоохранители считают, что предприниматель подавал в налоговые органы сведения, не соответствующие действительности, пишет udm-info.ru.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону жители Октябрьского района жалуются на сброс в реку Темерник канализационных стоков, в связи с чем появляется характерный неприятный запах. Как пишет издание rostovgazeta.ru, сточные воды сначала попадают в ручей, откуда поступают в реку.

Республика Татарстан

В Республике Татарстан деревья в среднем имеют возраст более 50 лет. Как сообщает inkazan.ru, по итогам прошлого года леса в республике занимают порядка 1,2 млн гектаров, показатель лесистости составляет 17,5 процента, а средний возраст деревьев – 53 года.

Волгоградская область

В Волгограде произошел пожар в автомобильном гараже, в результате которого пострадал мужчина двадцати семи лет. Как сообщает novostivolgograda.ru, внутри гаража загорелись транспортные средства и вещи, которые там хранились. Возгорание ликвидировали прибывшие на место сотрудники противопожарной службы.

Нижегородская область

В одном из детских садов Нижнего Новгорода воспитатель издевалась над воспитанниками, заставляя их есть рвоту и не пуская в туалет. Как пишет newsnn.ru, в детском дошкольном учреждении провели проверку и воспитателя уволили. Однако женщина подала судебный иск и в результате детский сад должен выплатить ей сто тысяч рублей и восстановить на работе.

Свердловская область

В Свердловской области женщина издевалась над своим сыном. Как сообщает tagilcity.ru, известно, что мать девятилетнего мальчика злоупотребляла алкогольными напитками и избивала его. На данный момент ребенок размещен в специализированном центре помощи детям.

Оренбургская область

В Оренбурге мужчина совершил кражу в цветочном магазине. Как сообщает 56orb.ru, мужчина украл розу и шесть тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что злоумышленник находился под домашним арестом за аналогичные преступления, совершенные в других магазинах города. Ему грозит заключение на срок до десяти лет.

Тюменская область

В Тюмени мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил свою подругу рядом с ночным клубом, и за это его приговорили к условному заключению. Как пишет издание nashgorod.ru, мужчина поругался со своей сожительницей, после чего повалил женщину на землю и стал наносить удары ногой по голове. В ходе разбирательств он полностью признал свою вину и объяснил свое поведение недовольством своей сожительницей.

Омская область

Алтайское предприятие «Птицефабрика Благовещенская» суд признал банкротом. Как пишет gorod55.ru, у АО единственный учредитель – предприниматель из Омска Павел Ермолов, который руководит предприятием на протяжении четырех лет.

Республика Карелия

Глава министерства здравоохранения Карелии рассказал, что на планете от грибковых заболеваний страдают порядка 15–30 процентов людей. Как сообщает karelinform.ru, патогенные грибки присутствуют на одежде, растениях, предметах домашнего обихода и в почве. При этом от 30 до 60 процентов зараженных погибают.

Приморский край

В Приморском крае из-за аномально низких температур воздуха произошли многочисленные аварии в жилищно-коммунальной сфере. По сообщению vostokmedia.com, в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года рост нарушений составил свыше 8,5 процента.

Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан в январе текущего года в пожарах погибли 35 человек. По сообщению mkset.ru, данный показатель в три раза превышает прошлогодний. В МЧС призвали жителей республики соблюдать предельную внимательность и осторожность при обращении с печами и электрическими приборами.

Хабаровский край

В Хабаровском крае мужчина подкармливает медвежат в Тайге. По сообщению издания transsibinfo.com, фермер ранее вырастил медведицу, которую нашел маленькой. Когда она выросла, ушла в естественную среду обитания. В январе у нее родились медвежата, которых мужчина раз в день подкармливает.

Новосибирская область

В Новосибирске водители общественного транспорта могут выйти на забастовку. Причиной этого является их недовольство не очищенными от снега дорогами. Как пишет издание atas.info, ранее автобус застрял в сугробе и вытаскивать его пришлось пассажирам. При этом водители жалуются, что им приходится регулярно подолгу стоять в пробках, а транспортные средства застревают в снегу.

Санкт-Петербург

В Петербурге концерт Павла Воли посетили 7,5 тысячи зрителей, что стало рекордным в Российской Федерации. Это достижение внесли в Книгу рекордов России, пишет newia.ru.

Челябинская область

В Челябинске пропал двенадцатилетний мальчик. По сообщению kursdela.biz, 29 января Богдан Цупко ушел из дома и не вернулся. Мальчик имеет худощавое телосложение, рост 150 сантиметров, черные волосы и карие глаза. К поискам подключились волонтеры, которые расклеили по городу листовки. Всех, кто располагает информацией о пропавшем ребенке, просят позвонить правоохранителям или по телефонам, указанным на листовках.

Республика Хакасия

В Черногорске сотрудники ритуального агентства сообщили женщине о смерти ее отца, который на тот момент находился в коме. Как пишет издание newkhakassia.online, накануне мужчина поступил в больницу. После сообщения о смерти женщина начала подготовку к похоронам, а в медицинском учреждении ей выдали вещи и документы отца. Однако в морге не было его тела. Выяснилось, что на протяжении всего этого времени мужчина находился в коме и был жив.

ХМАО-Югра

Врачи в Сургуте провели успешную операцию по удалению большой кисты у новорожденного ребенка. Как пишет издание muksun.fm, новообразование, вес которого составлял четыреста граммов, выявили еще во время беременности матери. Девочка родилась естественным путем, после чего ее почти сразу прооперировали. На данный момент состояние ребенка стабильное и угроз его жизни нет.

Белгородская область

Команда Белгорода по волейболу «Белогорье» одержала победу в матче Суперлиги, которая стала девятой подряд на счету клуба. Как пишет bel.ru, команды «Белогорье» из Сургута и «Нова» из Новокуйбышева встретились в рамках 20-го тура чемпионата России по волейболу.

Фото: freepik.com