Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Павловске прогремел взрыв: что произошло и есть ли пострадавшие

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
27 АПРЕЛЯ, 2023

В ночь на 27 апреля в Павловске раздался взрыв. Жители написали в соцсетях, что задрожали стекла в домах. На утро выяснилось, что взрыв уничтожил заброшенную котельную. Официальных комментариев на эту тему пока нет. «ФедералПресс» рассказывает, что могло произойти и есть ли пострадавшие.

Что стало причиной взрыв в Павловске

Власти региона, силовые ведомства или спасатели ситуацию пока не комментировали. Однако в социальных сетях граждане обсуждают возможные причины ЧП. «Бомба с войны, возможно. В той земле еще много железа лежит. Только не слышал, чтобы они сами рвались», – написал один из комментаторов в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

Однако есть и другие версии. Некоторые считают, что военный самолет мог перейти на сверхзвук. Из совсем невероятных версий в социальных сетях обсуждают падение метеорита.

Некоторые не исключают атаку дронов. Также СМИ пишут, что ночью в Павловске произошел взрыв самодельного взрывного устройства.

Правоохранители продолжают исследовать место происшествия. Уточняется, что там якобы обнаружены следы от закопанной бочки, остатки которой увезли для исследования.

Есть ли пострадавшие во время взрыва

Источник в правоохранительных органах уточняет, что в результате инцидента осколками повредило крышу конноспортивного клуба в переулке Мичурина в Павловске, пишет издание «Невские новости». При этом первоначальная версия со взрывом в клубе не подтвердилась. О пострадавших людях или лошадях сообщения не поступали.

В группе «Город Пушкин | Царское Село» в соцсети «ВКонтакте» уточняют, что «сначала вздрогнул дом, чуть с запозданием пришел звук взрыва и почувствовали давление воздуха. В доме вылетела оконная сетка». Некоторые отмечают, что они подлетели с кровати.

Кроме того, после взрыва от здания заброшенной котельной осталась воронка диаметром 6 метров и 1,5 метра в глубину.

Уточняется, что сотрудники правоохранительных органов выезжали на место происшествия, а также проводили осмотр в Пушкине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова