Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Омск ввезли табак с куриным пометом, в Ханты-Мансийске в квартиру ворвалась летучая мышь

Редакция «ФедералПресс» / Аркадий Канунников
Москва
2 ИЮНЯ, 2023

Неожиданная гостья оказалась в квартире у жительницы Югры. Летучая мышь сама влетела в окно или прибыла с юга в багаже, задается вопросом хозяйка. А вот хозяева незаконного груза жевательного табака сами поступили неожиданно: они попытались замаскировать запах своего товара, добавив секретный ингредиент. А еще в Удмуртии разрушается брусчатка, а в Ростовской области – спортивные конструкции, и теперь их проверяют. А вот брусчатку, увы, проверять не хотят. «ФедералПресс» расскажет о самых резонансных событиях в регионах.

Ставропольский край

В Ставропольском крае может подтопить территории. По сообщению издания newstracker.ru, в результате обильных ливневых осадков и продвижения паводковой воды в реке Клаус могут пострадать дворы домов и приусадебные участки в районе Воздвиженского.

Республика Удмуртия

Жители Ижевска недовольны состоянием брусчатки на улицах Ворошилова и Максима Горького. По сообщению издания udm-info.ru, в социальных сетях горожане пишут, что она разрушена и никто не спешит проводить ремонт, несмотря на то, что это центр города. В администрации Ижевска отметили, что на проведение таких работ пока нет денег.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону после происшествия на Гребном канале проверят все спортивные, рекламные конструкции, а также водостоки и крыши. По сообщению rostovgazeta.ru, ранее во время юношеского матча произошел обвал трибуны, в результате чего пострадали 35 человек и погибла мама одного из спортсменов, которая пришла на стадион в качестве болельщицы.

Республика Татарстан

В Республике Татарстан создали специальную комиссию после скандала с вывозом ТКО. По сообщению inkazan.ru, на протяжении четырех месяцев жители западной части республики жаловались на процветающую антисанитарию. Задача новой команды заключается в подготовке предложений по улучшению работы с мусором.

Волгоградская область

Водитель в Волгограде на глазах у сотрудников правоохранительных органов разбил стекла своего автомобиля. По сообщению novostivolgograda.ru, мужчина из-за претензий полиции сорвал с лобового стекла тонировочную пленку, а затем гаечным ключом выбил боковые. Однако его все равно привлекли к ответственности.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде прошла ярмарка графики «Контур». Мероприятие проводилось на парковке отеля Sheraton. По сообщению издания newsnn.ru, участниками ярмарки стали 29 галерей из Владимира, Москвы, Петербурга, Самары и Нижнего Новгорода. Площадь ярмарки составила порядка двух тысяч «квадратов».

Свердловская область

В Екатеринбурге девушка при пожаре смогла спасти всю свою семью. По сообщению издания tagilcity.ru, в вечернее время она увидела за окном огонь, который уже перекинулся на крышу их дома. Девушка разбудила членов своей семьи, и они успели покинуть дом, который полностью сгорел.

Оренбургская область

В Оренбурге мужчина 52 лет дважды пытался совратить несовершеннолетнюю, за что его будут судить. Как пишет издание 56orb.ru, мужчина нашел страницу жертвы в социальных сетях и попытался завязать знакомство. Кроме этого, он начал присылать порнографические фото и угрожал, что разошлет их по группам в социальных сетях с ее авторством. Девочка сильно испугалась и обо всем рассказала родителям.

Тюменская область

Депутаты Тюменской области выступили с предложением запретить рекламу табачных изделий, алкоголя, никотиносодержащей продукции и систем для курения на территории региона. По сообщению издания nashgorod.ru, проект закона уже внесли на рассмотрение регионального парламента. После принятия законопроекта на территории региона под запретом окажется в том числе реклама вейпов и электронных сигарет.

Омская область

Восемьдесят килограммов жевательной смеси с добавлением куриного помета пытались завезти в Омск. По сообщению gorod55.ru, для сокрытия специфического запаха жевательный табак чаще всего завозят в пластиковых бутылках. Но служебные собаки его быстро обнаруживают. За пять месяцев текущего года сотрудники таможни возбудили 59 административных дел.

Республика Карелия

В Петрозаводске протесты вызвало строительство высотного здания на берегу Онежского озера. Как пишет издание karelinform.ru, строящийся объект – многоэтажный дом на 69 квартир. Некоторых жителей Петрозаводска возмутила стройка – высотка будет возвышаться над девятиэтажными домами и портить внешний вид района.

Приморский край

В Приморском крае новый закон о такси урегулировал правила транспортной перевозки на легковых транспортных средствах. По сообщению vostokmedia.com, теперь разрешение на перевозки будет выдаваться юридическим лицам в минтранспорта. Документ будет действителен в течение пяти лет.

Республика Башкортостан

В Уфе кондуктор автобуса, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подрался с пассажиром. По сообщению mkset.ru, мужчина не захотел обилечивать подростка, за которого вступился другой пассажир и предложил оплатить проезд. По словам очевидцев происшествия, кондуктор швырнул деньги и начал потасовку. После этого его отстранили от работы.

Хабаровский край

В Хабаровске подростки закидали молодую женщину камнями. Как пишет издание transsibinfo.com, по данному факту прокуратура инициировала проверку. Если в ходе проверки будут выявлены основания, соответствующие меры прокурорского реагирования будут приняты.

Новосибирская область

В Новосибирске задержали мужчину, которого подозревают в убийстве беременной молодой женщины и двоих детей, которое произошло 28 лет назад в Оренбурге. Как пишет atas.info, преступление было совершено двумя мужчинами, одного из которых задержали в апреле текущего года. Из квартиры убитых преступники похитили три миллиона рублей.

Челябинская область

В Челябинске местный житель катался по оживленной трассе на капоте транспортного средства. По сообщению издания kursdela.biz, на нем в этот момент были надеты только шорты. Инцидент попал на камеры очевидцев.

Республика Хакасия

Каждый четвертый житель Хакасии еще не достиг совершеннолетнего возраста. Как пишет издание newkhakasiya.onlin, такие данные показала статистика о детях, которые проживают в регионе.

ХМАО-Югра

В квартире одной из жительниц Ханты-Мансийского автономного округа неизвестно как появилась летучая мышь, которая напугала женщину. По сообщению издания muksun.fm, женщина ранее вернулась из Пятигорска. Когда она легла спать, оставила приоткрытыми окна. Однако она сомневается, что в Ханты-Мансийске есть летучие мыши.

Пермский край

Депутат думы Московского муниципального образования из Тюменской области от ЛДПР заявил, что в Перми на студвесне откровенно пропагандировали нетрадиционные ценности. По его словам, в ходе мероприятия был организован модный показ, на котором демонстрировались провокационные мужские наряды, сообщает properm.ru.

Красноярский край

В Красноярске два школьника спасли двухлетнего малыша от падения из окна. Как пишет издание prmira.ru, ученики залезли на второй этаж и убрали от окна ребенка. За этот поступок мальчики удостоились награды.

Приморский край

Во Владивостоке провели субботник по очистке реки Богатой. По сообщению издания zr.media, в мероприятии принимали участие активисты, предприниматели и местные жители, которые на протяжении нескольких часов очищали от мусора территорию. Субботник прошел в рамках масштабной акции, инициированной Всероссийским обществом охраны природы.

Фото: Cris Faga/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com