Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Задержаны зачинщики массовой драки рабочих в Петербурге: что произошло и кто пострадал

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
5 ИЮНЯ, 2023

Вечером 3 июня на площадке около «Лахта Центра» в Северной столице собрались рабочие. Через некоторое время началась массовая драка. Очевидцы сняли видео, которое загрузили в социальные сети. В результате ситуацией заинтересовались правоохранители, было возбуждено уголовное дело. Полиция задержала возможных зачинщиков массовой драки. «ФедералПресс» рассказывает, почему произошла разборка, есть ли пострадавшие и что известно об инициаторах потасовки.

Почему произошла массовая драка рабочих в Петербурге

Сотрудники МВД по Петербургу и Ленобласти сообщают, что причиной драки стала бытовая ссора между рабочими. Драка началась из-за конфликта, возникшего в столовой предприятия утром 3 июня. Одной из причин могла стать бесплатная еда, которую не поделили рабочие.

Уточняется, что ЧП произошло возле дома № 2 по Лахтинскому проспекту. На месте драки изъяли 10 касок, пластиковый конус, металлическую трубу, часть жилетки оранжевого цвета и шапку. В ночь с 3 на 4 июня правоохранители задержали 383 человека для выяснения причастности к произошедшему.

Кто был возможным зачинщиком массовой потасовки рабочих

Ситуацией заинтересовались следователи. Уточняется, что проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий произошедшего. В результате следователи примут процессуальное решение.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Вечером 4 июня сотрудники МВД задержали четырех мужчин 1982, 1992, 2000 и 2004 годов рождения. Их заподозрили в том, что они стали зачинщиками разборки. Все они граждане страны ближнего зарубежья, сообщает издание «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кто пострадал в ходе массовой драки рабочих в Петербурге

Поздно вечером 3 июня один из участников драки оказался в медицинском учреждении. Уточняется, что 19-летнего мигранта доставили в Александровскую больницу. Врачи диагностировали у него ушиб головы и гематому. Мужчину отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова