Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Календарь деловых событий на Северо-Западе в 2024 году

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Санкт-Петербург
9 ЯНВАРЯ, 2024

Всевозможные форумы и выставки запланированы в Северо-Западном федеральном округе. Они объединят экономистов, отраслевиков, предпринимателей, ученых, преподавателей и молодежь. На мероприятиях подведут итоги, а также обсудят существующие проблемы и пути их решения. О главных деловых событиях на Северо-Западе в 2024 году – на «ФедералПресс».

21 февраля – 22 февраля пройдет VIII Санкт-Петербургский международный форум труда. На мероприятии обсудят кадровый капитал в политическом, экономическом, социальном аспектах.

25–29 марта состоится XIV Петербургский международный образовательный форум, который объединит ученых и педагогов из разных регионов России, научных и общественных деятелей, руководителей профильных ведомств.

XII Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2024) запланирован на период с 24 апреля по 26 апреля. Это ключевая площадка для обмена опытом, информацией о технологических достижениях и научных разработках, обсуждения инновационных идей и направлений развития энергетической отрасли.

5–8 июня состоится крупнейшее деловое мероприятие – 27-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Следом за ним 27–28 июня пройдет XII Петербургский международный юридический форум.

Спортивный форум предпринимателей Ленинградской области, посвященный Дню российского предпринимательства, запланирован на 11 сентября.

С 9 по 15 сентября проведут традиционный Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Кроме того, в Ленобласти также запланирован и гражданский форум «Команда 47» с 10 по 13 сентября.

На период с 17 по 19 сентября запланировано проведение Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Он пройдет в КВЦ «Экспофорум» в Петербурге.

С 9 по 12 октября пройдет Балтийский форум соотечественников в Ленобласти, а 15–16 октября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) состоится Шестой международный форум «Передовые цифровые и производственные технологии».

25 октября состоится форум потребительского рынка Ленинградской области. Объединит волонтеров региональный форум «Доброволец.ЛО» 13 декабря, который пройдет в Ленобласти.

С 7 по 8 ноября проведут Международный муниципальный форум стран БРИКС+ в Петербурге

Уточняются даты для XIII Петербургского международного газового форума, Культурного форума, а также для первого молодежного форума имени Державина, который проведут на территории усадьбы «Званка» в Новгородской области и Всероссийского форума «Вместе ради детей!», который планируется провести в Великом Новгороде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Татьяна Буторина