Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Эксперт об отпуске главы Крыма: «Поедет для консультаций в Москву»

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Республика Крым
20 ОКТЯБРЯ, 2021

Гусий Андрей Игоревич

СМИ и медиа
ЮФО

Стало известно, что Сергей Аксенов отправится в отпуск. Точной информации, где именно он проведет неделю отдыха, не было. Политический журналист Андрей Гусий рассказал «ФедералПресс», что отпуск Аксенов может провести в Москве на консультациях перед назначением на новую должность.

«Главное в истории с отпуском главы Крыма Сергея Аксенова – где он будет его проводить: в Крыму или в Москве. С учетом того, что полуостров ежедневно ставит антирекорды по росту заболеваемости коронавирусом, обойдя даже регионы с традиционно тяжелой эпидемиологической обстановкой, уходить в отпуск – непозволительная роскошь.

Другой разговор, если свой отпуск Аксенов проведет в Москве. Тогда получается довольно логичное объяснение поездки главы Крыма на консультации в федеральные ведомства перед назначением на пост замминистра,который ему прочат уже на протяжении нескольких месяцев.

При втором сценарии за регион можно беспокоиться меньше, так как наверняка подобные кадровые маневры будут проходить под контролем куратора ЮФО, вице-премьера Марата Хуснуллина, который оставит свою администрацию для контроля за эпидемиологической ситуацией.

В качестве доказательства реалистичности второго сценария– решение Аксенова об отмене Ялтинского экономического форума, которое он принял с решения и участия Марата Хуснуллина. То есть фактически Аксенов подтверждает, что процессы уже под контролем куратора ЮФО.

Не факт, что решение об отмене форума принималось в Крыму. Вполне может быть, сообщалось об отмене из кабинетов в Москве».

Фото: rk.gov.ru