Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Политолог о едином дне голосования: «Выборы станут продолжением демократического развития страны»

Редакция «ФедералПресс» / Мария Воропаева
Москва
28 ИЮНЯ, 2022

Воропаева Мария

политика
Москва

Мария Воропаева, политолог, член экспертного клуба «Дигория», рассказала почему организация голосования по графику свидетельствует о стабильности во внутриполитическом блоке, о готовности системы к выполнению задач в условиях незаконных ограничений граждан России.

«Выборы в единый день голосования в 2022 году станут продолжением демократического развития страны, даже несмотря на проведение специальной военной операции.

Вместе с тем сам институт выборов в России развивается, этот факт не ограничивается проведением специальной военной операции. В этом году ожидается расширение общественного наблюдения за голосованием, уже сегодня участники развивают всесторонний диалог между акторами избирательного процесса и независимыми общественными институтами.

Свободное волеизъявление граждан позволит сделать вывод о поддержке курса президента предложенных им кандидатов в губернаторы ряда регионов, и в этой связи ожидается их активизация на этом направлении.

Уже сегодня ряд кандидатов в губернаторы включились в развитие связей с муниципалитетами освобожденных территорий. Достижение позитивных показателей станет критерием дееспособности руководителя и для избирателя, и для администрации президента».

Фото: © Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press/ globallookpress.com