Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Эксперт о росте заболевших коронавирусом: «Частные клиники помогут справиться с новой волной»

Редакция «ФедералПресс» / Виктор Бодров
Москва
5 АВГУСТА, 2022

Грот Александр Викторович

Бизнес, Медицина и здравоохранение
Москва

В России наблюдается рост заболеваемости коронавирусом – в четверг, 4 августа, число новых случаев заражения превысило 17 тыс. человек. По оценкам специалистов, пока количество людей, подхвативших китайскую заразу, будет только увеличиваться. И достигнет пика в конце августа. О том, какую роль в борьбе с коронавирусом может сыграть частная медицина, «ФедералПресс» рассказал соучредитель сети клиник «Поликлиника.ру» Александр Грот:

«Очевидно, что мы находимся на пороге очередной волны короновирусной инфекции. В пиковые значения пандемии стало очевидно, что частная медицина в целом и частные лабораторные комплексы в частности, помогают снять существенную нагрузку с государственных учреждений здравоохранения. Кроме того, именно частные лаборатории смогли наладить забор анализов на дому, что снижает риск распространения инфекций.

Сегодня мы уже накопили и профессиональный, и организационный опыт работы в условиях высоких цифр заболевания, поэтому уверен, что справимся с этой волной успешно».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева