Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

К жесткому противостоянию с Западом готова только Россия: политолог Данилин о выступлении Путина на «Армии-2022»

Редакция «ФедералПресс» / Денис Коробейников
Москва
15 АВГУСТА, 2022

Данилин Павел Викторович

Политология и политтехнологии
Москва

У России есть много союзников и единомышленников на разных континентах, заявил президент России Владимир Путин на открытии форума «Армия-2022» в подмосковном парке «Патриот». Директор Центра политического анализа, политолог Павел Данилин убежден, что у России есть все возможности для того, чтобы объединить вокруг себя противников Запада:

«Слова президента Владимира Путина очень верно отражают действительность. Мы видим, как кучка государств возомнили себя полубогами, а остальных считают недочеловеками. Они пытаются решать за весь мир: как ему жить и по каким правилам, когда можно подавать голос, а когда сидеть на одном месте.

Многим не нравится господство стран «золотого миллиарда», которые за счет других государств, особенно США, решают свои проблемы в сфере безопасности, при этом опасности подвергается весь мир. Все видели, как НАТО продвигалась к границам России, что происходило в Афганистане, Сирии и Ираке, на Тайване и в Косово.

Все понимают, что Россия – первая страна, которая осмелилась возвысить голос против диктата мирового гегемона в лице США и мирового грабежа, который осуществляют страны «золотого миллиарда». Сочувствуют нашей позиции очень многие государства, больше чем 2/3 мира, а если смотреть по населению – 5/6.

Чтобы противостоять США, нужна не только смелость, но и ресурсы. Сейчас к жестокому противостоянию с Западом не готова ни одна страна, кроме России. С нами в один ряд могут встать Китай, Индия, Пакистан и многие государства Ближнего Востока, как только станет понятно, что для противостояния с США не нужно подвергать себя смертельной угрозе. В настоящее время Россия на своем примере доказывает, что есть силы и возможности, что не все куплено и продано и не все находится под контролем у стран «золотого миллиарда».

Форум «Армия-2022» так привлекает международных союзников, потому что там можно продемонстрировать свои лучшие достижения как в техническом формате, так и в формате боевой подготовки. Учения максимально приближены к боевым действиям, на них выполняются сложные задачи, показывается на каком уровне находится подготовка военных тех или иных государств.

Это очень важный форум для того, чтобы на примере нелетальных техник продемонстрировать реальную технику. Надо понимать, что раньше в Древней Греции функцию форума «Армия» выполняли Олимпийские игры, когда физическая подготовка тех или иных атлетов показывала, насколько тот или иной полис хорош».

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr / XinHua / globallookpress.com