Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Сенатор о развитии туризма: «Путешествия будут доступны каждому»

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Москва
7 СЕНТЯБРЯ, 2022

Долгов Константин Константинович

политика
Мурманская область

Туристическая отрасль находится в зоне особого внимания федеральных властей. В рамках Восточного экономического форума накануне президент РФ Владимир Путин лично председательствовал на заседании президиума Госсовета по вопросам развития этой индустрии. Член Совета Федерации от Мурманской области Константин Долгов рассказал «ФедералПресс» о своих впечатлениях от встречи и о том, кто сможет себе позволить путешествия по стране.

«Президент еще раз подтвердил, что главная задача – это забота о благосостоянии наших жителей. И именно этим мы должны руководствоваться при развитии туристической отрасли. А это значит, что путешествия по стране должны быть доступны каждой семье, независимо от уровня ее доходов.

Конечно, развитие туризма решает и целый ряд смежных вопросов. Развитие инфраструктуры для путешествий будет способствовать становлению малого и среднего бизнеса в регионах, а вместе с ним и экономики в целом.

Туризм – это еще и инструмент «мягкой силы». Мы раскроем нашу страну для путешествий иностранцам из стран, которые благожелательно относятся к нашей стране. Люди будут видеть настоящую Россию и ее жителей, это сделает бесполезной пропаганду, которая мажет нашу страну черной краской.

В конце концов, развитие туризма будет способствовать и внутреннему единству страны. Посещая другие регионы, наши жители смогут подняться над этническими и культурными различиями и еще больше начнут ценить разнообразие народов России, изучать ее историю. Это все особенно важно для молодежи.

Я успел пообщаться с участниками Госсовета, и все они очень позитивно восприняли выступление президента. Наше общее мнение – теперь туристическая отрасль получит дополнительный мощный импульс для развития»

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов