Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Политолог в годовщину восстания в Собиборе: «Подвиги борцов с нацизмом не должны быть забыты»

Редакция «ФедералПресс» / Анна Крючкова
Москва
14 ОКТЯБРЯ, 2023

Бобров Константин Михайлович

Политология и политтехнологии
Москва

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров в день 80-летия со дня восстания в Собиборе высказался о том, что Россия последовательно выступает за историческую справедливость. По его мнению, ложь становится основным инструментом пропаганды Запада:

«80-летие со дня восстания в Собиборе – примечательное и знаменательное событие. Восставшие в Собиборе заключенные, возглавляемые советским офицером, показали верх мужества и стремления противостоять античеловеческому режиму. Сегодня Запад пытается закрыть глаза на преступления нацистов и пересмотреть историю Второй мировой войны с целью снять с себя ответственность за использование неонацизма в качестве инструмента противостояния с Россией.

Россия же последовательно выступает за историческую справедливость в части определения наибольшего вклада нашей страны в Победу над гитлеровской Германией и ее бесчеловечными экспериментами. Подвиги всех борцов с нацизмом не должны быть забыты в угоду западной антироссийской политике.

Как неоднократно заявлял российский президент Владимир Путин, Запад цинично встраивает искажение истории в противостояние с Россией. Создание исторических мифов и откровенная ложь становятся основными инструментами пропаганды Запада, используемыми для взращивания нацистских режимов. Формирование таких режимов логично вписывается в стремление Вашингтона окружить Россию своими агрессивными марионетками и чужими руками воевать со страной, бросившей вызов гегемонии США на международной политической арене. Для США все равно, чьими руками воевать со своими противниками: руками террористов-фанатиков или нацистских боевиков, идеологическим предкам которых рукоплещут в канадском парламенте. Одним из таких западных форпостов борьбы против России и стала Украина.

Вашингтон целенаправленно взращивал десятилетиями нацизм на Украине, внося раздор между сегментами одного и того же народа. Нацизм путем насилия и государственного переворота стал главенствующей идеологией киевского режима, развязавшего откровенный геноцид в Донбассе.

Россия и дальше будет реализовывать уже традиционную роль борца за историческую правду и искоренителя нацизма. Большая часть мира прекрасно помнит реальную историю и отчетливо видит всю суть киевского режима и истинных стремлений Вашингтона».

Фото: Минобороны России