Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Глава Якутии о послании Путина: «В фокусе внимания вопросы более быстрого развития Дальнего Востока»

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Республика Саха (Якутия)
29 ФЕВРАЛЯ, 2024

Николаев Айсен Сергеевич

политика, государственная служба
Республика Саха (Якутия)

Глава Якутии Айсен Николаев выделил в послании главы государства самые важные для республики и макрорегиона вопросы. Также в своем комментарии «ФедералПресс» он сообщил о строительстве Ленского моста:

«Президент в своем послании достаточно много раз останавливался на развитии Дальнего Востока, неотъемлемой частью которого является Якутия. Это очень важно и показывает, что президент всегда держит в фокусе внимания вопросы, которые нужно решать для более быстрого развития ДФО.

В последние годы благодаря Владимиру Владимировичу Путину у нас в Якутии колоссальный рост в экономике, мы одни из лидеров страны в этой части. У нас улучшается и социальное самочувствие, и социальная инфраструктура, и, что самое главное, растет население. К нам люди приезжают, естественный прирост населения идет. Нужно эти темпы сохранить, еще развить.

Также сегодня президент говорил о капремонте школ, детских садов, об опережающем строительстве объектов здравоохранения, о специальной поддержке по программе «Земский работник культуры», вопросах развития транспортной инфраструктуры, Северном морском пути – это все напрямую касается и Дальнего Востока и Якутии. Это вселяет в нас уверенность, что мы будем развиваться еще более быстрыми темпами.

Ленский мост в Якутии будет, все конкретные поручения президентом уже даны, и наше дело – это все реализовать вместе с федеральным правительством».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин