Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Участник СВО о Всемирном фестивале молодежи: «Развеет отчуждение и ксенофобию»

Редакция «ФедералПресс» / Карина Майлибаева
Ханты-Мансийский автономный округ
5 МАРТА, 2024

Загородников Владимир Владимирович

Военная сфера и ОПК
Ханты-Мансийский автономный округ

В сочинском «Сириусе» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, который объединил ребят из 188 стран мира. Среди них есть и те, кто защищает интересы нашей страны на передовой на Украине. Какое значение ВФМ имеет для СВО и жителей новых регионов, «ФедералПресс» рассказал участник спецоперации Владимир Загородников:

«Я считаю, что фестиваль – изумительная идея, которая позволяет всем проникнуться особенностями менталитета и характером других участников, их культурой и особенностями. Развеять отчуждение и ксенофобию, сохранив при этом национальный и региональный колорит.

Да, безусловно, сюда отобраны очень непростые люди, и я уверен, что многие из них займут высокие посты в своих странах и регионах. А значит, спустя годы они будут вспоминать этот форум. Вспоминать окружающих, отдельные делегации и их членов, что сделает их более лояльными и дружелюбными. Ну и, само собой, они будут помнить, как у нас классно и какие мы в России славные. Наши же люди будут иметь меньше предвзятости к представителям других стран и культур.

Все будут с теплотой вспоминать фестиваль и этих невероятных людей: делегатов, волонтеров, добрых и справедливых представителей нацгвардии, улыбчивых работников такси и ресторанов. Мы показали, что Россия – не изгой. Что храбрые девушки и женщины, отважные пацаны и мужики не зря грудью встали на защиту своей страны, своей Родины!»

Фото: ФедералПресс / Герман Парло