Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Политолог о стратегии развития России: «Находит безусловную поддержку»

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
7 МАРТА, 2024

Кислицына Дарья Олеговна

Политология и политтехнологии
Москва

Глава РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Руководитель департамента по работе с регионами ЭИСИ, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына рассказала о новых векторах развития, которые важны для всех регионов страны:

«Встреча Владимира Путина с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым – яркая иллюстрация того, как заложенные в послании президента новые векторы развития находят безусловную поддержку и позитивный отклик в регионах. Неслучайно в самом начале встречи Кондратьев поблагодарил Владимира Владимировича за решения, озвученные в послании. Каждое из них – существенный вклад в региональное развитие.

Отдельно стоит обратить внимание на то, что озвученные во время послания решения напрямую касаются повышения качества жизни граждан России. И в региональном контексте это тоже хорошо видно. Президент в ходе встречи с губернатором Краснодарского края подчеркнул, что решение вопросов социального характера – приоритет. Новые меры поддержки касаются всех конкретных социальных групп. Задача регионов сейчас – подготовить основу для эффективного внедрения решений, когда они будут детализированы на федеральном уровне.

Диалог Путина и Кондратьева показал высокую степень вовлеченности Владимира Владимировича в вопросы регионального развития. Он глубоко знает контекст и понимает, какие проблемы волнуют жителей конкретной территории. Так, например, президент обратил внимание губернатора на то, что уровень безработицы в регионе еще ниже, чем в среднем по стране. Вовлеченность главы государства в специфику субъектов РФ демонстрируется ярко».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева