Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Башкирии шесть человек погибли в ДТП с КамАЗом, еще 13 пострадали

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Республика Башкортостан
25 ИЮЛЯ, 2022

БАШКОРТОСТАН, 25 июля, ФедералПресс. Крупная авария произошла сегодня на республиканской трассе Уфа – Языково в Благоварском районе. Микроавтобус Ford Transit с пассажирами врезался в стоящий КамАЗ, в результате погибли шестеро башкортостанцев. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

«ДТП случилось примерно в 11:00 по местному времени. В салоне автобуса было 20 человек. На 1413-м километре трассы Ford Transit столкнулся с КамАЗом, стоявшим в крайней полосе в месте проведения дорожных работ», – уточнили правоохранители.

Помимо шестерых погибших, еще 13 человек получили в аварии различные травмы и обратились за помощью к медикам. Оперативная группа полицейских выясняет обстоятельства ДТП, на месте происшествия работают спасатели.

Первоначально сообщалось о пятерых жертвах, однако позже их число возросло до шести. По информации республиканской прокуратуры, помимо других пассажиров, травмы получили трое детей.

«Склонен считать, что летний зной все же сказывается на физиологическом состоянии водителей», – прокомментировал происшествие бывший глава ГИБДД по Башкортостану Динар Гильмутдинов.

По мнению экс-руководителя ведомства, республиканским властям также следует обратить внимание на обеспечение безопасности при ремонтах автодорог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что под Уфой пожилой мужчина погиб в ДТП с лосем.

Фото: Федерал Пресс / Елена Майорова