Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В башкирском селе педофил напал на девочку

Редакция «ФедералПресс» / Марина Плотникова
Республика Башкортостан
27 МАРТА, 2024

ТУЙМАЗИНСКИЙ РАЙОН, 27 марта, ФедералПресс. В Туймазинском районе Башкирии задержан подозреваемый в нападении на девочку. Днем 26 марта в дежурную часть отдела МВД поступило сообщение о нападении на ребенка в селе Кандры.

«Сотрудники отдела оперативно задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении. Преступление было совершено на ул. Мира, когда ребенок шел по улице», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По горячим следам удалось найти очевидцев, были просмотрены записи камер видеонаблюдения и видеорегистраторов. На место происшествия выезжала передвижная лаборатория экспертно-криминалистического центра МВД.

В итоге было установлено местонахождение подозреваемого – жителя города Туймазы 2000 года рождения, ранее судимого по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Мужчина признался в совершенном преступлении. В настоящее время задержанного передали следственным органам.

Ранее сообщалось, что в Башкирии неизвестный пытался похитить девочку прямо во дворе дома. Он схватил ее за руку и потащил за собой. На происходящее успел среагировать ее брат, который в этот момент также был во дворе.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова