Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Глава Башкортостана сообщил об атаке дронов на предприятие «Башнефти»

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Республика Башкортостан
13 СЕНТЯБРЯ, 2025

УФА, 13 сентября, ФедералПресс. Предприятие «Башнефти» подверглось атаке беспилотников. Один из дронов был обнаружен, по нему открыли огонь из крупнокалиберного оружия. В результате он получил повреждения и упал на территории завода.

«Погибших и пострадавших нет. Производственная площадка получила незначительные повреждения, возник пожар, который в настоящее время ликвидируют», – сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.

Он также добавил, что силами охраны предприятия был сбит еще один беспилотник, масштаб последствий от его падения сейчас выясняется.

Все службы приведены в повышенную готовность. На месте работают представители правоохранительных органов, руководства компании и представители минэкологии.

«Ситуация находится на контроле», – подчеркнул Хабиров.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что губернатор Белгородской области сообщил о сложной обстановке. В регионе продолжается массированная атака беспилотников на Белгород, Белгородский район и приграничные территории.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 4.1